大連交通大學旅順口校區班車時刻表及運行路線
2018119日更新)

1、班車時刻表
周一至周六
班車
本部發車
備注
班車
旅順發車
備注
第一趟
6:40
第一趟
6:40
學生班車
第二趟
8:15
第二趟
10:15
第三趟
12:20
第三趟
12:40
第四趟
14:15
周一至周五
第四趟
16:00(周六15:40
第五趟
15:30
第五趟
17:40
第六趟
16:50
學生班車,僅周六有
第七趟
17:30
周一至周五
第八趟
18:00
學生班車,僅周六有
注:1.教工班車在一期發車時間為上述時刻表提前五分鐘發車,二期準點發車。
2.帶【】的班次為班車公司自行安排的學生班次,始發站為一期乘車點,教工可以乘坐,如有變動請教工自行安排出行。
周 日
班車
本部發車
備注
班車
旅順發車
備注
第一趟
7:00
第一趟
6:40
學生班車
第二趟
12:20
學生班車
第二趟
10:10
學生班車
第三趟
15:00
第三趟
12:15
第四趟
16:50
學生班車
第四趟
16:10
學生班車
第五趟
18:00
學生班車
第五趟
17:30
注:1.教工班車在一期發車時間為上述時刻表提前五分鐘發車,二期準點發車。
2.帶【】的班次為班車公司自行安排的學生班次,始發站為一期乘車點,教工可以乘坐,如有變動請教工自行安排出行。
旅順口校區管理委員會辦公室咨詢電話:8622665286226668
校車咨詢電話:1834226606318342257203
2、班車運行線路及停靠站點
線路一:數碼廣場方向(周一到周五6:40發車)
校本部——沙區檢察院——億達國際新城——欣半島酒店門前班車乘降點——科技創業大廈(中國銀行門前)——萬達廣場——七賢嶺——小平島——普羅旺斯站——黃泥川公交車站——旅順口校區二期——旅順口校區一期
 線路二:孫家溝-黑石礁方向(周一到周五6:40發車)
校本部——沙區檢察院——萊州街——孫家溝——黑石礁——欣半島酒店門前班車乘降點——科技創業大廈(中國銀行門前)———萬達廣場——七賢嶺——小平島——普羅旺斯站——黃泥川公交車站——旅順口校區二期——旅順口校區一期
 線路三:中路線路(周一到周五6:40發車)
校本部——馬欄廣場站——紅旗鎮政府——灣家站——紅旗西路——張家村站——張辛路——白鴿灣——旅順口校區二期——旅順口校區一期
 線路四:泡崖線路(周一至周五6:20發車)
泡崖派出所——西北路可口可樂公司門前——新生橋33路公交車站前方——春柳橋(413公交站點)——新建小學(金百合門前)——馬欄廣場站——紅旗鎮政府——灣家站——紅旗西路——張家村站——張辛路——白鴿灣——旅順口校區二期——旅順口校區一期
注:班車因途中交通狀況可能晚點或早到,請各位老師提前五分鐘到達站點,耐心等候。等候過程中如有疑問,可聯系于調度18342266063,或旅順口校區管理委員會辦公室于老師15140506868

福利彩票3d开奖 六合宝典|